Несмотря на то, что elle.ru требует длинные юбки плиссе отправить в бабушкин сундучок дожидаться очередного витка моды, style.com утверждает: плиссе этой весной - на острие модной атаки!
И я согласна со вторым утверждением) просто если у вас есть длинная юбка плиссе, коротая вам порядком поднадоела - укоротите ее до середины икры или еще выше! И будете в теме
Немного о разнице между плиссе и гофре: плиссе - это равномерные "лежачие", или заложенные, складки (в них ширина залома меньше ширины самой складки), а гофре - как гофрированная труба: складочки заутюжены на ребро и так и стоят на ребре, глубина залома и ширина складки одинакова.
Плиссе:
Гофре:
Я бы с осторожностью рекомендовала юбки из таких тканей девушкам с полными бедрами: все эти складочки создают дополнительный объем вокруг тревожной зоны. А вот невысоким стройным девушкам стоит примерить не-пышную юбку-плиссе в пол: есть шанс, что обилие вертикальных линий вытянет длину ваших ног:)
Но перейдем к примерам, я нашла не только юбки, но и платья с элементами из плиссированной ткани.
Самой популярной юбкой в этом сезоне оказалась модель от Proenza Schouler, стоимость которой, между прочим, примерно в 1000 у.е.
Я обнаружила два лука с участием этой юбки на гостях недель моды:
И еще аутфит с сайта style.com
Ну что, какой вам вариант нравится?)
Но пойдемте дальше и посмотрим еще варианты.
Плиссе и кружево в одном флаконе)
С такой же юбкой от J.W.Anderson, но другого цвета, style.com предлагает такой аутфит:
А вот варианты платьев, в которых использована плиссированная ткань:
А вот как складки "живут" на улицах:
Комментарии
отлично но только строго на стройняшек
я тоже склоняюсь к этому мнению
мне очень понравилась первая юбка, и первый лук с ней. Второй как-то не зацепил. А вообще плиссе и гофре у меня вызывают замечательные ассоциации с детством. У мамы был красивый костюм с плиссированной юбкой до середины икры, может чуть выше, цвета топленого молока, а к нему она всегда надевала пару шпилек бронзового цвета с металлическим эффектом (короче, сейчас бы тренде была
). Когда она его одевала - я уверялась в мыслях, что мама- фея и может исполнить любое желание, особенно в этом костюме.
аж что-то расстрогалась от коммента )))
спасибо за развернутый обзор

нра женственные юбки до или чуть ниже колена, которые делают образ
не нра как элемент в гранж стиле или в миксах
а вообще оч сложная тема в плане сочетания, лучше цельная вещь из него
У меня в детстве было школьное платье с юбкой плиссе. Перед стиркой надо было сметывать складки. Ужас! сейчас я на такое не способна
Очень понравились именно платья))) Они смотрятся цельно и гармонично, и образ получается такой летящий, ммм....
Обнаружила несколько похожих платьев плиссе в пол в Кире Пластининой. Уже приготовилась радоваться такой трендовой покупке (они еще и пастельных тонов), а на тебе... 100 % полиэстер
Ацтой.
Шить, что ли?