"Настойчиво призываю наших мужчин отказаться от следующих распространенных в этот день обращений и эпитетов: любимые, милые, прекрасные, заботливые, красивые, ласковые, нежные, как неуместных в контексте дискуссии о правах женщин и стремлении к гендерному равенству в современном обществе.
По этой же причине не нужно акцентировать избыточного внимания на семейных ролях женщин (матери, бабушки, сестры, дочери), на их внешности (красоте), их телесности (улыбке, глазах) и чувствах женщин (любви, беспокойстве, чуткости).
ну молодцы современные дамы, чо там, реагируют мгновенно)))
Вообще как стилист я против кроп-топа в паре с полным животом, а как свободный человек - за здравый смысл в любом взаимоотношении одежды, тела и свободы)
Если у кого-то будет желание высказаться - будет интересно)
Да-да, есть такая категория платьев - платье мамы жениха/невесты. Когда ко мне обратились с просьбой сделать такую подборку - я удивилась: тоже мне, проблема, это ж просто нарядное платье! в чем сложности?
Но потом, узнав, сколько к нему требований и ограничений, поняла, что достойно одеть маму жениха/невесты задача действительно не из легких.
Потому что:
белый и светлые цвета нельзя - чтоб не перебивать невесту.
Черный нельзя - не принято на свадьбу в черном.
Яркие, насыщенные цвета нельзя - чересчур легкомысленно.
Наверно, всем уже известная информация, но я люблю перечитывать то, что мне кажется логичным и мотивирует не уступать старческой мозговой лени.
"Мозг — ленивая сволочь
Вы заметили, что чем старше вы становитесь, тем с меньшей охотой беретесь за ту работу, которая для вас непривычна или связана с большой концентрацией внимания и освоением незнакомых навыков?
помните, в материале http://www.velvet.by/hobby/moda-i-stil/yuliya-petrunenko/snimaite-dzhinsy-boifrenda-nadevaite-maminy в последней фразе я пошутила про папины джинсы?
Так вот, ужасная шутка становится реальностью)
В моду действительно входят "папины джинсы")
Не знаете, в чем разница между мамиными и папиными - вот памятка, ловите!
Сядьте поудобнее, запаситесь временем, чипсами и пивом, расслабьтесь и приготовьтесь неспешно наслаждаться первой серией....
хорошо, если успеете открыть пиво
за один недлинный вечер вы с легкостью можете посмотреть весь первый сезон - и это вставляет )))
Необычный формат - для самых нетерпеливых, таких, как я))) Кто не любит, когда много "воды", философии, затяжных кадров и скучных диалогов - только суть и неплохой юмор)
Потрясающая красота Земли и ужасающая правда о людях.
Большей частью рекомендую посмотреть из-за красоты съемок (аэрофотосъемка), это просто 2 часа чистого визуального восторга и умиротворяющей музыки (правда, текст за кадром не даст вам умиротворенно расслабиться)
Если есть возможность посмотреть на большом экране - то лучше так.
Вчера щелкнула на "Еврокино", и этот фильм затянул почти сразу.
Предупреждаю, что любителям сюжетного кино, с обилием персонажей, линий и локаций, а также с ответами на все вопросы этот фильм вряд ли придется по вкусу.
Он мог бы быть спектаклем. Место действия - одно: Дом и прилегающая к нему территория. Героев - пять: муж, жена и трое детей. Ах, еще кошка. Скорость сюжетной динамики стремится к нулю.
Я отлично себя чувствую в жилище без ковров, но не считаю этот предмет лишним или отжившим свой век. И даже не с точки зрения удобства или комфорта, а с т.з. грамотного заполнения пространства. Ковер может быть изюминкой, может поддержать ритм, дополнить цветовую гамму, уравновесить композицию и т.д
Выбрала несколько фотографий, на которых ковры дивно вписываются в самые современные интерьеры.
Что это значит? Что можно не париться и смело покупать верх и низ в одинаковые розы и так же смело носить их вместе)
1
Это могут быть не розы, а вообще что угодно: от геометрических до абстрактных принтов, а также однотонная ткань без всяких рисунков. Суть в том, что верх и низ из одинаковой ткани больше не моветон.