Всем привет!!!
Давно меня тут не было, но это не значит, что я свернула с пути или забыла про ведение дневника.
Такая классная погода, я обожаю, когда жарко. Мне только водоема поблизости не хватает для полного счастья!
В плане сброса веса похвастаться нечем - очередное плато((( Плюс, позволяла себе расслабиться на майские, прихожу в норму, а это еще сложнее оказалось, чем просто худеть, почему-то. Но я как ни странно, переношу этот факт очень спокойно, без срывов и депрессий, типа: "АААА, караул, нажрала 2 кг, меня уже ничего не спасет, жизнь несправедлива, пойду поем с горя" Нет, такого уже нет. Прям собой горжусь.
Что касается спортивных успехов: первая троечка км есть!(Да, Аня, это звучит здорово) В спокойном темпе, за 20 минут, в полном от себя недоумении и восторге я пробегаю три км и даже чуть больше без остановок (прошу заметить). С момента начала беговых тренировок прошло пять недель, по три тренировки в неделю. А это уже срок, я считаю. Желание есть огромное продолжать в том же духе и даже лучше!
И второе: мы купили велосипеды! Еще недавно это была только мечта (ни очевидного места хранения, ни бюджета) - но мы ее реализовали, и как-то сами собой решились все проблемы, и денежные, и велики чудесно поместились на балконе. Вместе с детками катаемся в парк. Им очень нравится, а нам еще больше. Конечно, мне с креслом и ребенком в нем ехать трудновато, но воспринимаю это как доп.нагрузку. Когда был гидромассаж, ездила в центр на велике: туда 25 минут и обратно, почти полноценная тренировка получается)))
Кстати, по поводу гидромассажа. Воспринимая скептически обещания специалистов центра убрать до 10 см объемов со всех выступающих мест за 10 процедур, не ошиблась. Как и ожидала, кардинальных потерь я на себе не заметила, но тем не менее процедура не бесполезная. У меня, например, ощутимо улучшился внешний вид кожи, посветлели растяжки на животе, и вообще кожа подтянулась. Как косметическая процедура вполне себе ничего.
Не знаю как вам, а мне порой до одури хочется картофельного пюре. Но я себе не позволяю расслабляться. А вот недавно нашла неплохой альтернативный вариант: картофельное пюре с брокколи. Увлекаться им тоже не стоит, да, но... И дети его очень любят, но я им еще маслица сливочного добавляю.
Готовиться просто. Берем картофель и капусту брокколе в пропорциях от 1к1 до 1к3 (как совесть позволяет). Я люблю 1 часть картошки и две части капусты. На каждые две средние картофелины нужен один зубчик чеснока. Есть несколько вариантов приготовления: 1) отдельно варим картошку с чесноком и отдельно брокколи, потом картошку мнем картофелемялкой, а броколли измельчаем блендером (тогда текстура готового пюре будет очень нежная), 2) варим все вместе, потом протираем через сито (так обычно делаю я). Есть вариант, наверное, измельчить все вместе блендером, но я ни разу не рискнула, т.к. не люблю как получается картошка, как клейстер на мой вкус.
Картофельный отвар сохраняем, соединяем два вида пюре, доводим до желаемой консистенции добавляя отвар, солим. Все! Нехудеющие могут добавить вместо отвара молоко, сливки, масло. Можно добавить оливковое масло. Вот как красиво и жизнерадостно получается!
ПыСы. Отключили горячую воду! Вот это проблема!
Да, именно так: для современной полноценной женщины
Комментарии
С новыми достижениями и полезным приобретением в виде велосипедов!
А у нас 2 недели не было воды, а вчера, наконец, включили! На радостях была генеральная мойка.
Спасибо!
У вас тоже отключают? У родителей такого нет, живут в квартире - про отключение воды не слыхали)))
Мариночка, молодец ! Поздравляю с трешкой ! Ура !!! Кстати, 20 минут - это быстро для такого небольшого срока тренировок, значит, организм у тебя изначально в неплохой физической форме.
Насчет массажа - рекомендую попробовать лимфодренажный массаж. Удовольствие не из дешевых, но даже одна процедура будет очень полезна и для всего организма, и для тонуса кожи. По сравнению с гидромассажем - небо и земля (это из собственного опыта, гидро делала в Элеосе, лимфодренаж в Антес-меде).
Велик - это вообще здорово ! Ты такая умничка, такая молодчина !!!
Спасибо! В центре, куда я ходила, была позиция "Ручной массаж с элементами лимфодренажа" Изначально я хотела эту процедуру. Была на консультации у тамошнего специалиста - лучше, сказала, гидромассаж. Хотя, там такие специалисты - у них ни опыта, ни знаний, как я поняла. Что сказали, то и делают, больше их не интересует.
И кстати, я так волновалась, что не смогу выбежать 20 минут, что когда телефон пропищал "Время вышло" я запрыгала, что народ тамошний на меня косился)))
Привет! Поздравляю с великами и тремя км!!!! Молодец!
Мой карапуз вообще обожает велопрогулки ( и картофельное пюре с брокколи кстати тоже))))), так что страх, что он не будет сидеть в кресле был напрасным! Можно было и раньше его с собой брать.
Я дохаживаю свои 10 процедур на массаж+обертывание в бочке! Могу сказать,что это больно, ноги все в синяках, но эффективно))) Объемы уходят, вес по чуть-чуть тоже))
P.S. Вчера отключили горячую воду(((( Так что я тебя понимаю!
Да, мои тоже, на удивление спокойно сидят, даже спать в этих креслах умудряются, представляешь?
Мы с мамой, кстати, попробовали кедровую бочку. Понравилось, правда мы на релакс ходили, так расслабились, что еле домой доехали)))
муж в выхи должен привезти экипировку для бега - так что я с вами
велики - давно в тебе, в воскресенье ездила на дачу на велике - 30 мин. удовольствия тьма
так держать
Просветите, что входит в экипировку для бега, а то я темная в этом плане
Марин, это я так обозвала
кроссовки беговые, треники-штаны спорт майка-бюстгальтер и мп3
вот спорт майка - это наверное мастхэв. У меня 3 размер груди, и реальный дискомфорт бывает, особенно, если быстро бежать, ну ты понимаешь. Бегаю с телефоном пока, но плеер есть у меня, хочу пульсомер
по 3 р-р груди можешь не рассказывать
, а телефон неудобно - карманов нет
есть для телефонов спортивные чехлы, которые на руку, пояс крепятся..
от мне надо такой. А где смотреть, в спорт магах, или там где и чехлы продают?
http://catalog.onliner.by/phonecase/~fp%5Btype_phncs%5D%5B0%5D=sport
вот дарлинг, выбирай
спасибо, смотрю
У меня размер груди 3+. Бегать люблю, вопрос "попрыгушек" решаю для себя так: одеваю обычный бюстгальтер с поролоном, а наверх топик спортивный плотный (который вообще типа считается спорт-бюстгальтером). Проходит все на ура!
И вообще ты огромная молодец!!!
ну вот у меня сейчас такая же конструкция)))
Я пока что еще не встречала спортивной майки, которая бы самостоятельно удерживала грудь 3+ размера при беге и прыжках на скакалке
А хотелось бы на лето. Ибо жарко в такой конструкции 
Марина, молодец! Я с тобой) С момента начала твоего марафона у меня минус 3 кг) мелочь по сравнению с твоими успехами, но в зеркало смотреться приятнее) Тоже хочу к пляжному сезону какие-нить процедуры в салоне поделать антицеллюлитные... только не массаж, не люблю...
Если б тебе мои успехи, тебя б уже ветром сдувало, крошка
У нас же конечные цели по-моему даже сопоставлять нельзя)))
И да, я поняла, что массаж не приносит мне кайфа, я его терпела. То-ли низкий болевой порог, то-ли что, не знаю. Кстати, есть интересная процедура в виде обертывания с какой-то французской косметикой, Таlac, вроде. Они там даже объемы замеряют перед первой процедурой, типа эффект будет 100% и сантиметровая лента - доказательство. Никаких болевых ощущений, правда и цена "нормальная"
ок, спасибо за подсказку, погуглю)
я хочу минус 10, но это нереально и что станет с лицом и грудью - не представляю) поэтому оставлю порог в 55 кг, а там - как получится)
а я хочу еще минус 10.
Но ниче, справимся
ты точно справишься!

Красота требует жертв))))) Как ты хотела, от релакс массажика умньшиться?))))
Делала Talac 2 раза. Фигня,по моему. Да, после процедуры ты чуть-чуть меньше становишься, но на следующий день возвращаешься к своему весу. Хотя может это у меня так))
о, видишь, а мне этот талак рекламировали усиленно. Наверное, из-за цены.
Честно говоря, я вообще не рассматриваю эти процедуры с целью уменьшиться. Улучшить вид кожи, да, мэйби, но на большее я не рассчитываю.
У меня после гидро весь живот синий был, особенно растяжки - они были черные почти.
Я после курса массажа уменьшаюсь на 3-5 см стабильно)))) И кожа заметно лучше, и шея не болит, и спина выпрямилась))) Короче, для МЕНЯ - одни плюсы)))
короче, ты меня убедила, в следующий раз пойду на массаж. Щаз глянула - там столько видов - ужас, как выбрать? Ладно, подумаю об этом позже
Молодчинка, Мариночка!
Читаю твои посты и прямо сразу хочу куда-нибудь бежать-ехать
.
Мой вес стоит как вкопанный, но благодаря хорошей силовой нагрузке изменились пропорции тела. По-моему, я даже выше чуток стала.
По-прежнему люблю сладкое и прочее вредное питание
. Видать, до старости физухой болеть придется.
Я сама постоянно куда-то хочу бежать-ехать. Прямо мне на месте не сидится. Чем меньше вес, тем больше скорость моих перемещений, и бег мыслей. Бедный мой муж)))
У меня тоже пропорции улучшились: живот, руки, бедра - подтянулись.
Недавно словила себя на мысли, что хочу сладкого, а тут и мама приехала, и давай любимому зятю ватрушки, эклерчики печь
-никакой силы воли у меня нету, короче
Дальнейших успехов) а у меня что-то не вышло к лету скинуть нужное количество килограммов.вес стоит на месте ((буду искать причину.
кстати, одной из моих ошибок было как раз худеть к лету, НГ, ДР, 8 марта и т.п. Откинув все эти поводы мне стало легче психологически. Так что дерзайте, если лишние кг у вас все-таки есть

Марина, хочу выразить свою благодарность за Ваши мотивирующие дневники! У меня - минус 3 наеденных за зиму кг! Ура! питание, прогулки, пробежки, и очень вовремя сказанные слова сделали своё дело!
Лариса, как я рада! И мне дополнительный стимул не останавливаться на достигнутом!