Люблю смотреть на небо в ясную погоду. Вот в такую, как сегодня. Смотреть и считать пролетающие самолеты.
Самолеты люблю с детства. Они мне кажутся такими красивыми большими птицами, плавающими в воздушном пространстве. И чем больше их, тем мне радостнее.
И высоту люблю. Не боюсь ее совершенно! Наоборот, чувствую себя замечательно. Это касается и полетов, и нахождения в высоких зданиях. Например, когда мы последний раз были в Киеве, я специально заказала в музее Великой Отечественной войны экскурсию, в которую входил подъем на Родину-мать.
Подъем оказался не самым легким, со многими нюансами. Но это того стоило! Высота правого берега и высота монумента дали мне ощущение, что я парю над городом! И даже небольшое покачивание статуи от ветра не пугало.
Но вернусь к самолетам. Свой первый полет в 6 лет я не очень хорошо помню. Помню только, что захватывало дух от восторга. Поэтому он и стал для меня таким примечательным.
Запомнился другой полет. Когда готовили репортаж с военными ко дню войск ПВО. Тогда я летала на Ил-76. Грузовом. Но это вообще не доставило дискомфорта, учитывая то, что эмоции просто зашкаливали. Каждому человеку, на мой взгляд, хоть раз надо увидеть Землю из воздуха. Возможно, именно тогда люди научатся ее ценить. Не представляю даже, какие чувства испытывают космонавты, если даже из иллюминатора самолета планета кажется такой уязвимой, что хочется непременно ее защитить.
В тот же день летала на вертолете. Было забавно. Но с самолетом несравнимо.
Я настолько хорошо чувствую себя в полете, что иногда представляю себя стюардессой.
Жаль только, летаю нечасто. Поэтому смотрю на небо и считаю самолеты. Один, два, три...
Да, именно так: для современной полноценной женщины
Комментарии
Да, очень люблю. Тоже жалею, что не стюардесса..

конечно, часто волшебство теряется, когда к чему-то привыкаешь.
Но ощущение полета все равно остается.
забавно. Только что здесь был другой комментарий)
Впрочем, падения самолетов меня не пугают. На грузовом летела всего 1 раз в жизни. Не думаю, что еще раз придется.
А вообще как там говорят? "Кому суждено быть повешенным тот не утонет". Кажется, так.
Не просто люблю, обожаю - это у нас семейное)))). В детстве даже мечтала быть стюардессой - мама приложила максимум сил, чтобы отговорить.
За небо и самолеты!
Жутко боялась, потом пересилила себя и понеслось. Сейчас большой поклонник, но долго не могу лететь. Да в принципе не могу долго сидеть на одном месте.
Ну да, долго сидеть на месте - это проблема. Но ради полета готова к этому)
обожаю самолеты!
23 года тому назад мне один раз повезло лететь в кабине пилотов в Пятигорск - панорамные виды незабываемые! однако не обошлось и без ложки дегтя: мне тогда очень сильно заложило уши, и часа четыре я ничего не слышала. вообще.
с тех пор одно ухо так и не восстановилось: во время взлетов и посадок очень болит. поэтому мои любимые моменты полета всегда немножко омрачены(
но я все равно всегда с замиранием сердца жду следующего!
У моей знакомой бабушка всю жизнь отработала стюардессой, папа - летчик, но уже давно не летает (ушел в другое русло), а она -- боится. И не летает. Вообще. Кто-то где-то ей нагадал, что она в прошлой жизни разбилась на самолете в возрасте 35 лет, поэтому сейчас у нее кармический страх полетов.
у всех свои страхи.
Но в гадания не верю. Моей подруге нагадали не снимаемый обет безбрачия. А через год она вышла замуж. Живет счастливо (тфтфтф) и ждет второго ребенка.
Каждый сам решает, во что ему верить.
воот.
Летала лишь один раз, но бессоннная ночь сделала свое дело, уснула практически сразу. Поэтому, просто никаких впечатлений. Только дискомфорт, от заложения ушей.
может, со мной что-то не так, но мне уши почти не закладывает
Не очень люблю) возможно, чувство управления этой птицей позволило бы почувствовать драйв..) а так я люблю скорость наземную)
а так я люблю скорость наземную)
а вот это - не всегда хорошо!

а я к наземной скорости равнодушна.
Но, возможно, это пока у меня водительских прав нет)))
Этот момент переключения скоростей, утопления педали газ в пол...
Люблю на автобане ездить. 
Я сплю.
Как только самолет взлетает - меня вырубает в сон, поэтому не знаю, нравится или нет, но, дютик в аэропортах люблю
Вот, кстати, завидую еще людям, которые везде и всюду могут спать.
в поезде сплю плохо.
Люблю поезда, но категорически не сплю в них. Не получается
Особенно хорошо спится после алкодьютика
А я спокойно отношусь к самолетам, никогда не было со мной каких-то плохих или неприятных ситуаций с ними непосредственно связанных (были только опосредованно связанные
). Но мне часто снится сон, в котором на меня с неба летит падающий самолет и я не знаю куда бежать и что делать. Так что видео от Куку меня прям заворожила - ожившие сны.
мне в детстве только падающие военные самолеты снились. И то после школьных рассказов о войне.
Обожаю путешествовать - и поездом, и самолётом. Не скрою, что во время первого взрослого полёта мысленно металась по салону и ломилась в двери.
Мне в последнее время и на каруселях не очень. Но вот полёт люблю.
ооо))) я большой любитель аттракционов)))
а вот мой муж старается держаться от них как можно дальше, когда мы идем в парк) Да и в самолетах он себя неважно чувствует. Хотя, летать любит.
Я до дрожи в коленях боюсь высоты. В самолёте не страшно, а на каруселях боюсь выпасть.
мой младший брат высоты очень боится. Был даже случай смешной в детстве.
Пошли мы с мамой на салют по поводу какого-то праздника в высотку, которая рядом с нашим домом. Оттуда очень хорошо было видно залпы, поэтому туда семьями все ходили.
Стоим мы на балконе, я выше перил, мой брат значительно ниже. не вино ему красоты. Ну мама и взяла его на руки, чтобы он тоже мог салют посмотреть. И стоим мы, вокруг куча народа, а мелкий орать начинает: "Мамочка, миленькая, не бросай меня, пожалуйста!" Видели бы вы лица людей
Пришла тут мама-убийца дитенка с 20 этажа скинуть.
В общем, когда разобрались, в чем дело, все вместе со смеху помирали)))
Прекрасно понимаю вашего брата.
Я обычно вцепляюсь мертвой хваткой в перила.
Я очень боялась лететь в Италию.
Брат и дочка даже предлагали впихнуть в самолёт пинком под ... спину.
Итог: ХОЧУ ЛЕТАТЬ!!!
помню, как вы писали, что боитесь лететь)
А когда вернулись из путешествия, писали, что хотите летать)
Люблю самолеты!!! Кайфую от них...
Хотя полет всегда переношу тяжело... но все равно кайфую )))
Боюсь летать
чем старше становлюсь, тем сильнее боюсь... обычно за пару недель до полета начинаю мучаться
хотя уговариваю себя, что самолет - один из самых безопасных видов транспорта...
Маленькой была - вообще не боялась. В первый раз полетела в месяцев 8 в обнимку с горшком
)) Потом летала достаточно часто и, наверное, из-за этого моя статистика полетов не самая безоблачная 
Один раз еле долетели до ближайшего аэропорта, потому что один из двигателей перестал работать в полете (тогда еще самолет был с винтами у нас). Но это было не очень вроде бы опасно, потому как такой тип самолетов мог лететь и на оставшихся двигателях, правда недолго )))
А вот второй неприятный случай был серьезным, хотя я тогда по своему малолетству не понимала (мне тогда было лет семь). Самолет уже шел на посадку, была очень сильная гроза и ливень и пилоты не могли то ли попасть на посадочную полосу, то ли шасси не выпускались. Летали мы над аэропортом наверное минут двадцать-тридцать и нас уже начали готовить к тому, что самолет будет как-то "на пузо" садиться, но потом у пилотов все получилось и мы сели.
А... еще очень боюсь турбулентности. В этот момент вообще душа в пятки уходит. Когда слышу этот характерный звук включающихся лампочек с просьбой пристегнуть ремни и самолет начинает трястись... В общем, когда у меня есть возможность куда-то добраться по земле, я теперь в самолет не сяду
всякое, конечно бывает.
Но в ДТП люди значительно чаще гибнут, чем в самолете
Я так себя обычно и успокаиваю
чаще в абсолютных цифрах, или пропорционально использованию устройств?
вспоминаю статистику
Страшно лететь над афганом.
Ненавижу самолеты((( уши закладывает, тошнит, бр-р-р-р
А еще приступы клаустрофобии
Сама мысль, что надо сесть в самолет, мне не приятна. А там уже не страшно. Хочется спать. Смотреть на землю с высока круто. Дух захватывает!
Красиво, все как на тех аэрофотоснимках, что показывали в университете
Люблю самолеты... Люблю поезда - поезда дальнего следования, 4-5 суток в дороге....