Гродненский студент-историк Александр Перегудов пофантазировал, как выглядели бы знаменитые белорусы, будь они нашими современниками. Вот, к примеру, какими получились писатели и поэты:
бывший повстанец Калиновского, непокоренный литвин, отец новой белорусской литературы
эстет и идеалист
утонченный шляхтич и первый белорусский романтик
школьный учитель и суровый реалист
А вот и сам автор перевоплощений:
Вот что он пишет: "Я из Гродно, студент 3 курса факультета истории, коммуникации и туризма Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Учусь на историка, но увлекаюсь также фотографией и дизайном. Решил создать такой проект, чтобы привлечь внимание к известным личностям из нашей истории, в том числе и культурным деятелям, сделавшим вклад в развитие нашей литературы".
Здорово, правда?
Но я подумала: а не составят ли вельветчанки конкуренцию гродненскому историку? Может быть, продолжим идею Александра Перегудова и представим себе классиков - современниками? Какими они выглядели бы сегодня?
Да, именно так: для современной полноценной женщины
Комментарии
Здорово
Байрон в образе хипстера
точно!
отлично так понятнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
супер.
Классная идея и реализация!
круто! и идея, и ее воплощение) Особенно доставил Богушевич)
хорошо, но мало!
Дубовки нет!)