Вот это будет встреча так встреча! Совместный проект Вельвета и Литературного музея Петруся Бровки "Чытаем сваё. Классика" откроет Ночь музеев и закроет свой первый сезон уникальным мероприятием, на которое для всех вельветовых пользователей вход будет свободным.
Называется встреча скромно: "Вечер с Ежи Гедройцем". Однако содержание - более чем нескромное. Мы пригласили в зал музея членов жюри, номинантов и лауреатов прошлых лет премии Гедройца - самой престижной белорусской литературной премии в области прозы. Все они прочитают своё любимое стихотворение белорусского классика и расскажут, почему именно этот выбор стал для них самым-самым из всего классического репертуара.
Мы увидим и услышим:
Людмилу Рублевскую, Адама Глобуса, Альгерда Бахаревича, Андрея Хадановича, Анну Кислицыну, Сергея Балахонова, Сергея Календу, Анну Янкуту, а так же - тут я особенно радуюсь - Павла Северинца:)
Желающие смогут подписать книжки и задать свои вопросы нашим литераторам, а кто, как я, автографы не собирает и вопросов не имеет, сможет просто насладиться самой лучшей белорусской поэзией - живьем.
Встреча пройдет в рамках Ночи музеев 16 мая (суббота) и начнется в 17:00, продлится один час, и сразу после нее можно будет влиться в общий поток тех ,кто будет в эту ночь гулять по удивительным и прекрасным минским музеям ,каждый из которых в этом году готовит что-то удивительное и неповторимое.
Ждем:) Приходите, приводите детей:)
Да, именно так: для современной полноценной женщины
Комментарии
Мы очень постараемся придти))))) Очень интересно))))
И у меня лично есть сюрприз:) Если музейщики разрешат, я его предъявлю:) Вам ,кто был на Дубовке, будет особенно интересно:) Переписала у Татьяны Юльяновны любительскую видеозапись, на которой есть Дубовка:) Единственная его видеозапись, до сей поры нигде не демонстрировалась:) Хочу показать гостям:)
Я приду чего бы мне не стоило))) Супер событие!!!
Тем более что вы их всех читали:) Я вас отдельно представлю критику Анне Кислицыной - она всегда ваши комменты в вельветовых обсуждениях отдельно отмечала, очень уж у вас с ней мнения кореллируют:)))
ооооооооооооооо! наконец-то я смогу попасть))) Обязательно приду! Спасибо огромное!
ждем-ждем!
жаль, не смогу попасть, уезжаю.
С сентября начнем новый сезон - посоветуюсь с вельветчанами ,когда удобнее ставить встречи:))
Круто! Надо заглянуть!
Как же здорово! Эх, с огромным удовольствием пришла бы, к сожалению, не смогу.
Отличной вам ночи музеев!