Признаюсь честно: с некоторых пор любые статьи на тему отсутствия и имитации оргазма стали восприниматься мной как устаревшая информация. Сильно устаревшая. Даже заплесневевшая.
Ну как, скажите мне, во втором десятилетии двадцать первого века можно не уметь получить оргазм?
При наличии интернета, порносайтов, пособий разной степени подробности и видеоуроков по любому секс-поводу?
При наличии секс-шопов с афродизиаками, костюмами для ролевых игр, игрушками и, в конце концов, средствами для самоудовлетворения?
При реабилитированной мастурбации и общей сексуальной образованности мужчин?
В конце концов, при повышающейся толерантности к однополым отношениям?
Как можно иметь в распоряжении все это богатство — и не получать оргазма?
А статьи все появляются и появляются, и даты под ними стоят свежие, и соцопросы в них цитируются — чуть ли не вчерашние, и следует из них, что 30% женщин до сих пор имитируют оргазмы и испытывают недоумение по поводу секса.
Сексологи, усталые и разочарованные, в этих статьях комментируют тысячный раз:
«Проблема — в неприятии собственного тела… в отсутствии необходимых этапов взросления… в комплексах… в непрохождении каких-то этапов формирования сексуальности… в отсутствии доверия между партнерами…»
А оргазма все нет и нет.
Хотя вот он, бери и ешь полными ложками.
Думаю, ситуация здесь та же, что и со счастьем, и с любимой работой, и с уютным домом, и с друзьями, и вообще со всеми прочими атрибутами комфортной жизни. Кто хочет — у того все есть.
Кто не хочет — у того ничего нет. Если ты лежишь со своим мужчиной в постели бревно-бревном и ждешь, пока он за тебя получит твой оргазм, если ты не идешь и не ищешь ответов на свои вопросы, если не предпринимаешь активных действий, а только страдаешь и плачешь — значит, не больно-то он и нужен тебе, оргазм.
И можно уже перестать писать эти статьи.
Все равно не поможет.