Полная версия сайта Мобильная версия сайта

Виды спорта, которые никогда не станут олимпийскими

Причина такой дискриминации иногда понятна из названия вида спорта.

Детское родео на овцах. Побеждает тот, кто дольше всех продержится на животном (счет идет на секунды). Первое состязание прошло в 1980 году в США.

Борьба в мясной подливе (графство Ланкашир на западе Великобритании). Соревнуются как мужчины, так и женщины.

Вырученные средства от продажи билетов на соревнования идут на благотворительность.

Заплыв с быками. Фестиваль «Быки в воде» проводится в испанском городе Дения ежегодно. Задача участников соревнования — заманить быков в воду и остаться в живых.

Тоурестлинг («борьба большими пальцами ног»). Этот вид спорта появился в Великобритании в 1976 году. Цель участника — «уложить» ступню соперника. Это спорт очень травмоопасный: многие получают растяжение или даже перелом.

Шахбокс — чередование партий в шахматы и поединков по боксу.

Бой состоит из 11 раундов: нечетные партии — быстрые шахматы (четыре минуты), четные — бокс (три минуты). Интервал между раундами — одна минута. Задача каждого игрока — поставить мат и нокаутировать противника.

Сырная гонка. Каждый год с холма Купера, вблизи города Глостер, пускают катиться головку сыра, а затем за ней начинают гнаться десятки людей. Задача участников соревнования — схватить сыр и первым пересечь финишную линию.

Езда на мотоцикле по «стене смерти». Участники должны сначала сильно разогнаться, чтобы центробежная сила позволила им заехать на стену, а затем, не останавливая движения, выполнять на мотоциклах различные трюки.

Разрушительные гонки. На арене собираются 10-20 машин, которые по стартовой отмашке начинают буквально «таранить» друг друга.

Побеждает водитель автомобиля, оставшегося «на ходу».

Яичное многоборье. Соревнования по этому виду спорта проходят в Англии и включают в себя метание яиц на меткость, на дальность, забег с ложками, на которых лежат яйца, в зубах и «русскую рулетку». В последнем состязании каждому спортсмену дают по шесть яиц — пять сваренных, одно сырое. Участники разбивают их о лбы. Проигрывает тот, у кого на лице раньше окажется желток.

«Грязные игры», или болотный футбол. Матч состоит из двух таймов по 13 минут, в каждой команде — пять полевых игроков и вратарь. Размер поля примерно в два раза меньше футбольного. На одном из первых чемпионатов в мире форвард забил гол головой, находясь по пояс в грязи.

А может было бы неплохо внести немного юмора в Олимпийские Игры?

Заметили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter. Благодарим за помощь!