Полная версия сайта Мобильная версия сайта

Январь 2012 — отличное время для весны жизни

Елена Подгорная
Елена Подгорная аватар

Я никогда не встречала людей, которые бы, сидя перед участком земли, визуализировали на нем свой будущий урожай или загадывали бы желание на изобильные плоды, запивая все это бокалом шампанского в полночь.

И, чтобы потом, они же, со сладким томлением в душе ожидали время, когда он, тот самый изобильный урожай, вырастет сам, как волшебно исполнившиеся желание.

Зато множество людей именно так относятся к урожаю своей жизни, или к тем ее дарам, которые хотят от нее получить.

Особенно подходящим для этого моментом считается новогоднее время. Я и сама стараюсь под бой курантов быстро, про себя, проговорить все желания, а потом радуюсь, что успела «огласить весь список».

Но вот после праздничной новогодней ночи приходит первое свежее утро нового года, а за ним второе, затем третье... Чувство чуда в душе постепенно угасает, а на смену ему приходит обычное привычное состояние. И опять жизнь порулила привычным маршрутом.

...и дорулила до следующего Нового года. И так каждый год. Каждый год надеемся, загадываем, все приметы соблюдаем и ждем. Когда же наши желания исполнятся самым чудесным образом.

Не буду рассуждать о том, что нужно самому и бла, бла, бла. Это и так все прекрасно знают. Но вот не делают. Причин этому множество. И у каждого они свои.

Лучше я поставлю музыку весеннего дождя и настроюсь на весенние работы в своей жизни. Чем не повод для этого начало нового года? Как раз к следующему Новому году, при правильном планировании и при хорошем уходе, вырастет изобильный урожай.

Итак, готовимся к весенне-полевым работам.

Для начала определим дары, которые мы хотим получить, тем более, что еще все желания свежи, прошло всего пять дней с момента, когда мы их загадывали.

О себе любимой.

1. Здоровье

2. Душа

3. Ум

4. Интеллект

5. Красота

О своей семье

1. Муж или любимый

2. Дети

3. Родители

4. Родственники

Об уютном своем жилище

1. Исправность всего

2. Порядок везде

3. Уют и красота

О работе, для самореализации и пропитания

1. Цели

2. Задачи

О приятном и развивающем отдыхе

1. Что, где, когда и как

О друзьях

1. Действия, время и место

Итак, списочек написала.

1.jpeg

Ничего не забыла? А то нужно этот списочек теперь в план перевести, а время-то пошло.

1.jpeg

Бубнова Вера
Бубнова Вера аватар

Как правильно написано! Самое время сесть, составить и детализировать такой план.

Может и жизнь потечет иначе?

Завтра засядем за этим делом...

Mee
Mee аватар

Елена, а почему это на форуме? Замечательный Дневник! Просто очень нужный...

Я бы тоже так очень хотела сделать, но почему-то именно в этот НГ я не стала ничего просить...

Dasa
Dasa аватар

Да-да-да! Контора пишет - в смысле я пишу. Начитаисся этих Кови, Лакейнов да Архангельских, поневоле начинаешь всякие схемы ваять да майнд-мэппингом увлекаться, скоро уже муж в Новинки отправит с этими писульками. Но это здорово проясняет картину жизни, помогает, так сказать, отделять зёрна от плевел и выстраивать приоритеты. Ждём дельных советов от Вельветовых мастеров.

Mimi.
Mimi. аватар

Сalumniado
Сalumniado аватар

Спасибо, Елена! Классный материал. Только если делать уж сосем по-правилам, то лучше это делать:

• в начале  Зодиакального года
  • на растущей луне

За список отдельное спасибо   - и добавить нечего...  

Veronchik
Veronchik аватар

Уже 4 года, у меня есть маленькая традиция: 31 декабря чётко подводить личностные итоги уходящего года, записываю самые важные достижения, и ставлю цели на предстоящий год!)

Очень интересно потом сравнить "задачи и выводы за год" )))

Хотя, как говорится, "Хочешь расмешить Бога - расскажи ему о своих планах!" ))) Но в целом, всё задуманное получается, порой даже лучше чем планировалось))))))))))))))) но не без трудностей, разумеется)

Кстати, личный ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ - дело хорошее и полезное))

Anny
Anny аватар

Хорошее руководство к действию. Записанное обязывает! И список толковый.

А я уже приступила к исполнению загаданного. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сорваться!

Joyful
Joyful аватар

Хороша расстановка!

#
Система Orphus