Полная версия сайта Мобильная версия сайта

Какую школу выбрать: 212 или 6

Тати
Тати аватар

Осуществилась моя мечта: мы переезжаем в Минск.

В этой связи очень важный вопрос: какую школу выбрать? По прописке относимся к школе 6, плюс рядом находится школа 212. Отзывов в интернете практически нет.

Идем в пятый класс.

Еще рядом есть две гимназии: 33 и 37. Но в пятый класс в эти гимназии точно не возьмут...

Если есть какая-то информация об этих школах - поделитесь. Буду очень признательна))))))))

Валентина Бобкова
Валентина Бобкова аватар

про школу ничего не подскажу...

Но с переездом ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 

Тати
Тати аватар

Спасибо))))))))))))

fucsia
fucsia аватар

тати, это на ребёнок бай или мамочки бай....

Тати
Тати аватар

Смотрела... На ребенке-бай вообще отдельная тема про школы Фрунзенского района более, чем на  страниц. Перечитала все. Про данные школы только такие вопросы, как мой - и все без ответа.

Апельсиновая
Апельсиновая аватар

№ 212 я в ней практику проходила. Мне понравилась.

№ 6 - ни за что не идите.

гимн. 33 и 37 - не в курсе.

Тати
Тати аватар

Всё, что нашла про 212 - общедоступная информация, что школа с хореографическим уклоном. У меня музыкальный ребенок, поэтому она меня сразу зацепила.

А можно чуть-чуть поподробнее про шестую?

Апельсиновая
Апельсиновая аватар

о! я же еще и работала в 212. ))) совсем забыла))) 

О шестой знаю то, что 1. директор не оч адекватная 2. две мои одноклассницы (работали там) из нее бегом бежали...

3. дети  из неблагополучных семей

4. знаю, что эту школу хотели закрыть.

Тати
Тати аватар

Спасибо за то, что откликнулись)))) Идем в 212))))))))

Jana Minskaja
Jana Minskaja аватар

если еще актуально, то:

6 школа очень неблагополучная и для учебы и для работы.

я училась и потом долго работала в 33 гимназии. там сильный коллектив, но самодурша директор. деткам учится комфортно, много призеров на городских и выше олимпиадах, но много и суеты лишней и показухи.

с 212 пересекалась часто по работе. коллектив несколько слабее, но атмосфера комфортнее, спокойнее.

Тати
Тати аватар

Спасибо, что отозвались))))

Актуален в плане того, что я еще лишний раз убедилась, что правильно, что выбрала 212)))))))

Читала и про 33 гимназию. Но мы идем в пятый класс, а туда нужно поступать было еще в июне. Я вообще-то так и планировала продать свою в марте-мае, чтобы в июне уже сдавать экзамены в какую-нибудь гимназию. Но всё равно, очень рада, что продали в августе, и что дочка пойдет в школу с 1 сентября, а не с середины учебного года. Плюс в пятый класс идут дети, не поступившие в гимназию. То есть, не она одна будет новенькая. Хотя она страшно волнуется. Да и я тоже волнуюсь...

flishh
flishh аватар

Здравствуйте. Я понимаю, что прошло уже много лет, но может вы мне подскажете - вы не пожалели, что отдали ребенка в 212 школу? А то у меня стоит выбор между 212 и 199 школами. Начиталась разных отзывов и теперь не знаю что делать. Мы тоже идем в 5 класс.

sasha3060305
sasha3060305 аватар

ребенка нужно отдавать так же в школы по изучению английского языка т.к в дальнейшем он очень пригодится)

flishh
flishh аватар

Да, это понятно, но какая же все-таки лучше для ребенка школа?

#
Система Orphus