

Что Вам нужно для счастья?
Ну, вот что?
Деньги?
Любовь?
Мужчина/женщина?
Ребенок?
Семья?
Здоровье?
Дом/квартира?
......................
список бесконечен.
И каждый вкладывает свой смысл в этот слово...
Все субъективно...
Сколько длится счастье?
Мгновение?
Вечность?...........
Какое оно?
Что это за чувство? Заставляет летать? Дарит бабочки в животе? Эйфорию? Умиротворение?
Всегда думала - многие желают много-много счастья! А как это? И бывает ли его много или мало?...
И что значит - быть счастливой/ым?....
И просто это, и сложно.
Иногда у человека всё есть, а он несчастлив, а иногда и наоборот: вроде, нет причин для него, а ты счастлив.
Для меня счастье, это когда мои родные и я здоровы, когда с мужем рука в руке, в любом месте мира, при любой погоде,главное-вместе.
Помните, как в фильме: спать ложусь-счастливая, просыпаюсь- счастливая
Ничего не нужно. Извне, по крайней мере.
внутренняя гармония?
Я недано познала "новое" счастье - крепкие обЪятия самого дорогого маленького ангелочка. Такого "экстаза" я еще не испытывала!!!
Счастье = легкость.
И условия не предсказуемы. Вообще.
А нужно "всего-то" лишь желание быть счастливым, пожалуй...
Для меня счастье - душевное равновесие. Это не громкие слова, а выстраданная правда моей жизни. Ну, а обЪятия деток и любимого мужчины, конечно же, тоже огромное счастье. И лицо брата после долгой разлуки увидеть - тоже счастье. И в родной дом, к родителям приехать - счастье...Вот, и выходит, что счастье - не одно целое, а много-много маленьких счастьиц..., которые освещают жизнь.
А у меня, как у домовенка Кузи, счастье, когда все дома...
Ой,опять вы поднимаете вечную тему.
Знаете, есть счастье сиюминутное.Вот, ну так морожка хочется,хоть убей. И вот ты ешь его ,вкусное,и счастлива!
А в глобальном смысле. Мне для полного и абсолютного счастья нужна дочь,нужен любимый мужчина,нужны деньги,нужен дом,нужна свобода,любимое занятие,чтобы все здоровы были,чтобы у всех все было хорошо.
Ия, Вы можете не принимать участия в обсуждении вечных тем, если не хотите.
я же никого не заставляю...
Странно.
Я вообще-то без задней мысли писала. И даже дала довольно развернутый ответ.
Это уже не первый пост, где Вы высказываетесь по поводу вечной темы...
Все темы вечные...и неразгаданные...для меня, по крайней мере.
В любом случае - желаю Вам счастья в Вашем понимании
Так а с чего вы взяли что я имею ввиду что-то плохое?????
Дружба между мужчиной и женщиной -это и есть вечная тема,предмет дискуссий и размышлений. Так как и вопрос о счастье.
наверное, это совпадение внутренних желаний и ожиданий от жизни и реальности. некая совокупность внешних факторов (все здоровы, все дома, серьезных проблем нет и т.д.) и внутренней гармонии, равновесия. замкнутый круг из них.