

Думаю, что среди читателей этого поста найдутся люди, которые могут сказать «Так мы же в тренде!» Ведь у многих в шкафу непременно найдется подобная куртка. Куртка, как многие другие предметы гардероба, пришедшая к нам из мужского шкафа, куртка, которую изобрели эскимосы, носили американские солдаты, английские модники в 60-е, и так полюбили мы в те, далекие (или близкие?) 80-е.
Во второй половине XX века парка впервые появилась на подиумах, и вот сейчас по прошествии 30 лет мы вновь говорим : «Новое- это хорошо забытое старое», надеваем эту теплую куртку, набрасываем капюшон, разбавляем это все узкими джинсами и сапогами на каблуке и вот вам тот самый «городской шик», пропагандируемый Кейт Мосс.
В этом сезоне возродить куртку-эскимосов решил Джозефа Алтузарра для своего бренда Altuzarra. Кстати именно он предлагает нам весьма необычное сочетание парки с такими вещами, как легкое платье или юбка-карандаш. Также парку можно встретить у Tommy Hilfiger, Vera Wang, D&G и прочих.
Классическая парка- это удлиненная куртка с теплой подкладкой, на молнии, с карманами и капюшоном, отороченным мехом. Но дизайнеры не стали ограничиваться классическим представлением это предмета одежды и поиграли с формой , цветами, фурнитурой, аксессуарами и отделкой, предложив нам множество вариантов этой куртки.
Для тех, кто не готов надеть коктейльное платье с «натовской» курткой я нашла на polyvor несколько коллажей , которые помогут вам сформировать образ.
Парка - моя любовь!
Всё классное!
Особенно коллажи, где представлены носибельные в реальной жизни комплекты - очень люблю такую форму подачи, ибо не имею собственного таленту к составлению цельного образа из отдельных вещей.
Но слово "парка" вызывает у меня только одну стойкую ассоциацию - мультик "Южный парк" и вопль в конце каждой серии: "Боже, они убили Кенни!"
Кстати, Настя, слышала краем уха, что организаторы BFW планируют на весну проект-конкурс для модных блогеров - Вы участвуете?
я тоже не сразу привыкла к слову "парка", куда болле привычно "куртка" или "аляска")
про BFW не слышала.
Как я люблю такие куртки! Мечтаю купить себе такую зимнюю куртку. Сейчас ношу демисезонную, которой уже много-много лет и не могу найти ей замену
jcpenney!!!!!
как? как ее теперь найти???????????
может быть заказать по интернету?, правда если они делают доставку в РБ
я тож парочку на эту осень прикупила- удобная штука, особенно с ребенком гулять
классная! я бы хотела именно такого цвета, как у вас и именно с таким мехом!
Парка – вещь. У меня три!
Юля, принимайте меня в клуб)))
Клубы больше по вашей, английской, части.
Так что это вы меня принимайте. А Свету Фрэш не возьмем 
я видела ваш пост в "увлечениях")
у меня тоже есть) так что и меня в клуб)
Одна из немногих, если не единственная, из ультрамодных вещей, которая меня РАЗДРАЖАЕТ и которую я не понимаю вообще
редко я с вами
, но по поводу Парки , прям вот , ОЧЕНЬ 
Наконец я узнала, что это такое и теперь хочу! Лучше бы не знала...
замечательные луки!