Полная версия сайта Мобильная версия сайта

садиковское

Risha аватар

Пришла бумага на 12 пунктов чего купить в садик. Мыльно рыльное. Тыщ на 300 муж прикинул.

жаль фото с телефона не всавляетсч, а печатпть лень.
некоторые пункты неясны:

салфетки по 50 шт 2 уп или по 100?
влажные салфетки каким количесьвом?
средство для унитазов на основе хлора или кислоты???

и само непонятное что такое "бытовые салфетки"?

Статус: Для единомышленников

Комментарии

Всего комментариев (26) Последнее сообщение
Веранда аватар

Бытовые наверное такие которыми поверхности вытирают есть из микрофибры есть из войлока какогото

Risha аватар

Из микрофибры я сама себе не могу отжалеть купить))

Веранда аватар

отжалей уже...

Risha аватар

Еще не все старые простыни порвала)) хб натур продукт))

Веранда аватар

отнеси в сад простыни  :)))))  так и скажи вот вам бытовая тряпка- натур продукт

Morgenstern аватар

Из микрофибры совсем не обязательно покупать тряпку "Белый кот" за 25 условных, в магазинах неплохие тряпки по 15-20 тысяч. Для стекла и зеркал - лучше ничего не придумано, попробуй обязательно, это в первую очередь огромная экономия времени.

P.S.Для себя, конечно, а не в садик)

Shantaram аватар

Что за кошмар?

dashula аватар

Я думаю, салфетки без разницы как купите 2*50 шт или 1*100 (у ребенка в садике всегда на столиках салфетки во время еды, детки чистые)

Влажных салфеток покупали 1 уп 72шт. (понятное дело, для детских попок))

Средства для унитаза/посуды/жидкое мыло и т.д. просили только бел производства (по требованию санстанции), покупала в фирм магазине Белита-Витэкс, ""средство для унитазов на основе хлора или кислоты"""  не имело значения.

"бытовые салфетки" это такие тряпочки для уборки, в магазинах быт химии продаются. Чтоб протирать пыль/ столики не ветошью, а покупными тряпочками)))

Risha аватар

Спасиб

BabaZina аватар

А это каждый родитель должен по тряпочке купить?

Ладно салфетки я понимаю, а тряпочка?

Или я туплю? Куда их в таком количестве деть?

Risha аватар

Они быстро в негодность видимо приходят

Веранда аватар

Оля Happy)) но мы шутили с нашей нянечкой ( там девочка молодая) я ка к не приду- она то пол моет, то  шкафчики изнутриснаружи протирает..я ей грю..так радостно отдавать сына в место где чище чем дома..она заржала иговорит я дома тоже реже убираюсь

BabaZina аватар

Верунь, я ж не спорю, просто не представляю, сколько там надо натирать, чтобы быстро тряпочки в негодность приходили)))

Веранда аватар

а я тоже не спорю Happy просто к слову пришлось Happy)) молдома бардачее чем в саду Happy

BabaZina аватар

карамба..надо пылюку вечером протереть.

Belka178 аватар

всё это сдаётся 1 раз в год (по крайней мере у нас в саду), и в течение года всё это дело пользуется. для протирания столиков - одна тряпка, для подносов - своя, для шкафчиков - другая. короче - быстро они улетают, быстрее, чем кажется, к тому же тряпочки сдают не все родители. у меня, например, в прошлом году вместо тряпочек и бытовой химии были зубная паста и 3 куска детского мыла, а в этом году - тряпки и бытовая химия, зато зубная паста и мыло были у соседки по шкафчику.

 

ma_marina аватар

Оля, не могу читать((( Как подумаю, что мне сразу за двоих

Блин, реально думаю , пойду на работу: моя ЗП с больничными минус расходы на сад и поборы = ЗП не хватит)))

Risha аватар

считаем: за двоих 1.200.000, говорят там скидка есть в 20%. пусть 1 млн./ежемесячно

сдать в сентябре - 500.000

на нг 300.000

купить канцелярии по сетябрю на 200.000 у меня вышло, остальное с общака покупали они сами

и сча бытовое на 200.000

 

но  я не прилагаю школу развития - допустим это мой бзик, не прилагаю гимнастику которая будет

и занятия с логопедом.

размножение -это роскошь всегда было для всех живых существ)))

 

 

ma_marina аватар

в среднем получается 1200 в месяц на двоих. Ну че, норм. Без кружков и доп.занятий. т.е под 2 млн будет. 

Веранда аватар

Марина у нас такой расклад-мыльные раз в полгода-нг  250тыс...2игрушки с ребенка и раскраска...у меня б еще уходило на фотосессии еслиб ребенок не болел)))) ну и ежемесячно 400 тыс за сад...в общем все не так страшно как зп воспитателя...блин наши ясли получили по 3млн за посл.месяц..это жесть...а да еще театр 25тыс...но там дети обычно гриппом обмениваются

Risha аватар

просто криво всё

я думаю знатна часть растаскиваецца\

ну зачем иначе в году 22 литра фейри?

учитывая что что то ещё даёт государство

 

Умняша аватар

Не даёт,Оля, государство. Мы для школы тоже покупаем.

Risha аватар

та....

я уже отставила рассуждения

только остался вопрос? используют ли они хлорсодержащие средства...

Умняша аватар

не знаю...

Belka178 аватар

у нас в ближайшей школе, самой обычной школе, без всяких изысков и претензий на гимназическое образование, группа подготовки к школе 1 раз в неделю 3 урока стоит 110 тысяч. к этому нужно иметь: букварь Жуковой (который мы взяли у соседки, уже первоклашки, которой этот букварь уже не нужен), обычная ручка, карандаш, стёрка, карандаши (мы взяли карандаши, которые у нас остались с прошлого года в саду), счётные палочки (в союзпечати 2300 стоят). + заказ тетрадей - 2 штуки на год, 5$ 1 тетрадка. всё.

на кружки мы ходим: на вышивку, на рисование и на пение в ближайшем центре внешкольной работы (бывшие так называемые дворцы пионеров) БЕСПЛАТНО, до этого 2 года ходили на рисование на платной основе. так вот что я вам скажу, бесплатно моя девочка стала рисовать почему-то лучше, и ей тут интереснее... поэтому собственно говоря и не расстраивает, что нужно купить к этому альбомы, краски, ну и что же? 

marquis de sade аватар

У них проверки, средство должно быть купленной в нужном кол-ве.из расчета грамм на метр кв в день,а куда оно потом уходит не важно,но раз в день-вечером они точно моют пол.

#
Система Orphus