Полная версия сайта Мобильная версия сайта

В декретную тему...

Наяна аватар

Звонят сегодня с работы и радуют, что была проверка ФСЗН и обнаружилось, что мне насчитали лишних денег за декретный больничный. Верните, мол, 5 млн на родину... И так это сейчас не в тему, что кажется, еще более неудобного случая представить себе невозможно

И вроде бы понятно, что не мои были. Но это бесит, да.

Комментарии

Всего комментариев (18) Последнее сообщение
Малечка аватар

а отпуск трудовой был выбран перед декретом? если нет, то можно же через него закрыть тему, мне так кажется. При понимании стороны, допустившей ошибку, конечно.

Наяна аватар

Да, перед первым еще. 

а это второй, в который я ушла сразу из первого и бухгалтер в связи с этим какой-то неправильный коэффициент применила

Анна Северинец аватар

капец! А ты-то тут при чем??? Это ж разве не бухгалтер должна возвращать? 

Наяна аватар

Ну так она ж мне заплатила, а не себе

Chaild аватар

Надя, чуть-чуть в сторону от темы

ты раньше писала, что проверяют нахождение декретниц в РБ

с того момента что-нить произошло, тебя проверяли, если да, то каким способом?

 

Наяна аватар

Пока молчат)))

Chaild аватар

Там вопрос: больше месяца за пределами РБ?

мы просто планируем с конца лета перебираться в " родные" Мытищи к папе, но приезжать будем каждые 3-4 недели, вот я и думаю, как это все будет происходить 

Наяна аватар

Два месяца подряд, не в совокупности

Lapka аватар

Комиссия по назначению пособий имеет право посещать вас на дому. Или штампы о пересечении границы сверять, но, как правило, мало кто такой фигней занимается. Если только целенаправленная  кляуза от завистников со свидет.показаниями.

Chaild аватар

Люда, не знаешь, а прецеденты уже были? 

Lapka аватар

Я знаю случай, когда на больничном человек в Польшу ездил, перерасчитали. Слышала, что некоторые особо рьяные комиссии ходят по домам. Лучше никому ничего не говорить. Ты же в России будешь? Там отметки о пересечении границы не ставят, поэтому недоказуемо.

Сказка аватар

Пусть бухгалтер платит.

Lapka аватар

Вообще-то деньги в фонд возвращает плательщик, а с кого взыскивать решают на месте. По закону могут взыскать с получателя, есть статья об использовании чужих денег. Еще вопрос, можно ли удерживать из пособия, надо почитать.

Наяна аватар

Писала заявление с просьбой удерживать по 500 тыр из пособия

Lapka аватар

"Имеет ли право наниматель удержать из зарплаты бухгалтера средства, которые были излишне начислены другим работникам?

Нет. В соответствии со статьей 107 Трудового Кодекса Республики Беларусь наниматель должен удерживать из заработной платы деньги у того работника, которому суммы излишне выплачены вследствие счетных ошибок."

 

Похоже, можно.

Наяна аватар

Спасибо за разъяснения!

пгт Кукуево аватар

часто слышу про такого рода проблемы. 

#
Система Orphus