
А ведь любовью можно и убить.
Даже в животном мире известны случаи, когда матери в припадке нежности душили своих отпрысков или съедали их, заподозрив серьезную опасность для младенцев — все от большой любви и безграничного материнского желания хоть бы и убить, но в обиду не дать.
А уж у людей таких случаев — и вовсе каждый второй!
Вот, скажем, мама:
Она распростерла над падшей дочерью крылья раненой орлицы и голосом, не терпящим возражений, говорит ей об аборте.
Куда доченьке рожать, она ж еще сама ребенок, собирайся, поедем к моему гинекологу, она все сделает в лучшем виде.
Мамочка тебя в обиду не даст, а козла твоего мы за изнасилование посадим.
И не важно, что козла дочка любит, он ее — тоже, что они хотели бы родить ребенка и жить счастливой семьей. Мама-орлица знает лучше — она же любит свою непутевую дочь!
Или папа с кожаным ремнем, на котором угрожающе блестит тяжелая пряжка:
Ты не пойдешь сегодня вечером во двор, потому что этот Петька ни шагу от тебя не отходит, того и гляди, что-нибудь сотворит, а мне этот Петька не нравится, голытьба и дурак, какая с ним жизнь?
И тут же мама с истерикой: как ты, дрянь такая, с отцом разговариваешь, он тебя любит, ночей из-за тебя не спит, а тебе какой-то Петька дороже?
Вот безумно любящая девушка:
Как? Ты от меня уходишь? Ты меня бросаешь? Но я же люблю тебя, куда ты можешь уйти?
Как это — любишь другую? Ах ты, сволочь, гад ты эдакий, я тебе всю свою молодость…
И невдомек нашим сильно любящим, что вовсе это не любовь — то, чем они прикрывают свое чувство собственности, свой эгоизм и свое нежелание думать о любимом человеке.
Потому что выйти замуж за любимого мужчину, пусть и в семнадцать лет, и родить от него любимого ребенка, пусть и не доиграв в куклы — это и есть любовь.
Понять свою непутевую дочь и помочь ей с жилплощадью — это и есть любовь.
Поверить выросшей дочери и отпустить ее к Петьке — это и есть любовь.
Пожелать парню счастья с любимой — вот настоящая любовь, та, которая дает жизнь.
А не убивает.
Да. Высшая любовь похожа на тоненькое пламя свечи, колеблемое на ветру.
А волшебный пожар - любовь к себе самому.
Все правильно! Зачастую именно так мы и портим жизнь окружающим, под лозунгом "все для тебя!" И родителей это касается в первую очередь!
Красиво но не все верно
Воистину так!
не зря люди говорят: "Пытаешься сделать как лучше, а получается как всегда"